Lexus LS 600h L - первый гибридный люкс-седан с бензиновым V8

Lexus обнародовал полностью новый LS 600h L 2008-го модельного года Нью-йоркском Международном Автошоу. Запланированный к выходу весной 2007 года, полноприводный LS 600h L будет первым в мире гибридным транспортным средством с бензиновым V8.
Lexus LS 600h L

"LS 600h L был разработан, чтобы узнать пределы рабочих характеристик, стиля и безопасности," сказал Боб Картер, вице-президент и генеральный менеджер группы Lexus Division. "Этот автомобиль аналогичен знакомому концепт-кару. Это полностью проработанный и полностью реализованный Lexus LF-Sh. Он находится в отдельном классе."

Гибридный привод Lexus

Вмессте с дебютом нового LS введено и понятие Гибридного привода Lexus, которое будет использоваться глобально для всех гибридных моделей Lexus. Система гибридного привода в LS 600h L базируется на наследии гибридных Тойот и Лексусов - Prius, RX 400h GS 450h. Опыт, накопленный при создании этих автомобилей помог объединить полностью новую пятилитровую V-образную бензиновую восьмёрку с большой батарей повышенной ёмкости. Эта комбинация обеспечит LS 600h L непревзойденным балансом экологичности и мощи - больше чем 430 лошадиных сил!

Чтобы распределять эту огромную мощность используется новая система постоянного полного привода и новейшая электронно управляемая трансмиссия. Эта комбинация обеспечивает плавное и незаметное ускорение.

Гибридный привод Lexus LS 600h L является наиболее передовой бензоэлектрической гибридной системой в автомобильной промышленности, среди разработанных к настоящему времени, обеспечивая мощность на уровне современных 12-цилиндровых двигателей, она показывает экономичность на уровне лучших в классе V8.

Ожидается, что будет иметь оценку Super Ultra Low Emission Vehicle (SULEV). Это означает, что LS 600h L имеет почти на 70 процентов более чистый выхлоп, чем "самые чистые" из его конкурентов.
По словам Боба Картера, нет ни одного автомобиля, даже в проекте, обеспечивающего такую мощность вкупе с топливной экономичностью и чистотой выхлопа.

Плюс ко всему новый LS устанавливает новый стандарт тишины в салоне для роскошных престижных седанов. Уровень вибраций и шумов в нём очень низок - это один из самых тихих когда-либо построенных автомобилей, если не самый тихий!


2006-08-20 08:38:30, Hybrid-Cars.Ru