Гибриды General Motors и Toyota будут подзаряжаться от розетки

General Motors и Toyota Motor на автошоу в Детройте рассказали о своих дальнейших планах по выпуску гибридных автомобилей.

Toyota уже начала приготовления к строительству новой фабрики по выпуску ионно-литиевых аккумуляторов для гибридных и полностью электрических автомобилей. Ожидается, что в 2010 году на рынке появятся модели с электроприводами, подзаряжать батареи которых можно будет от обычной бытовой розетки.

При этом электрокары будут позиционироваться в качестве транспортных средств для езды на небольшие расстояния, тогда как гибридные автомобили с электрическими и бензиновыми двигателями можно будет без проблем использовать для поездок по дальним маршрутам.

General Motors, также планирует выпустить гибрид Saturn Vue с возможностью подзарядки от электросети. В планы General Motors также входит дальнейшее развитие направления flex-fuel, то есть, силовых агрегатов, способных работать на различных видах топлива, например, этаноле и бензине. Использование такого топлива потребовало доработки системы впрыска и модификации бортового компьютера.

По материалам http://security.compulenta.ru/news/345126/


2008-01-21 00:46:33, Hybrid-Cars.Ru